• Педагогический совет

Педагогический совет - коллегиальный органов Лицея для рассмотрения основ¬ных вопросов организации образовательной деятельности.
       В состав Педагогического совета входят: директор Лицея, его заместители, педа-гогические работники, для которых Лицей является основным местом работы. В заседаниях Педагогического совета участвуют все педагогические работники Ли-цея, не занятые в это время работой с обучающимися. Участие в работе Педагоги-ческого совета обязательно для всех педагогических работников.
      Заседания Педагогического совета являются открытыми: на них могут присут-ствовать представители всех групп участников образовательных отношений: ро-дители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные предста-вители органов государственной власти (местного самоуправления), обществен-ных организаций.

реализация государственной политики в области образования;
    ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности;
    планирование работы по общей теме программы развития Лицея, по темам инновационных площадок;
    внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогиче-ской науки и передового педагогического опыта;
    решение вопросов о переводе и отчислении обучающихся, освоивших образо-вательную программу.

Утверждение образовательных программ Лицея.
       Рассмотрение и утверждение методических направлений работы.
       Определение учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта.
       Рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения.
       Рассмотрение ежегодного отчета о результатах самообследования.
       Осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации
    обучающихся.
       Решение о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации
       Решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся.
       Решение вопросов о внесении предложений в соответствующие органы о присво-ении почетных званий педагогическим работникам Лицея, представление педаго-гических работников к правительственным наградам и другим видам поощрений.
       Выполнение иных функций, вытекающих из Устава МБОУ Лицея № 6 и необходимости наиболее эффективной организации образовательной деятель-ности Лицея

Таныгина Наталья Владимировна.
    Таныгина Наталья Владимировна
    Телефон:
    +7 (86554) 7-11-33
    Часы приема:
    05 декабря 2022, 14:01
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.